НХЛ: «Сан-Хосе» повторно бьет «Нэшвилл», выездной успех «Сент-Луиса»

НХЛ: «Сан-Хосе» повторно бьет «Нэшвилл», выездной успех «Сент-Луиса»Сыграны очередные матчи второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

От надежной игры «Далласа» в обороне в стартовом периоде второго матча не осталось и следа – Лехтонен за 20 минут трижды вынимал шайбу из своих ворот. На второй период основной голкипер «Звезд» уже не вышел.

Сменщик финна Ниеми не позволил «Сент-Луису» достичь разгромного счета, а в решающем периоде «Далласу» удался камбэк. Постоянное давление привело к двум шайбам в ворота «Блюз». В овертайме при обоюдных моментах ключевым стало второе удаление у «Далласа» — Бэкес удачно сыграл на добивании, организовав для «Сент-Луиса» преимущество домашнего льда.

Даллас — Сент-Луис 3:4 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 0:1), счет в серии 1:1
Шайбы: 03:36 Голигоски — 1:0, 04:11 Берглунд — 1:1, 07:02 Эдмундсон — 1:2, 18:40 Брауэр (большинство) — 1:3, 44:35 Янмарк — 2:3, 57:24 Бенн — 3:3, 70:58 Бэйкс (большинство) — 3:4

Во втором матче серии «Сан-Хосе» — «Нэшвилл» все ключевые события произошли в концовке заключительного периода. При счете 1:1 Павелски удачно сыграл на добивании, а спустя полторы минуты «Шаркс» в пустые ворота организовали победную шайбу. «Нэшвилл» за четыре секунд до конца основного времени игры сократил отставание до минимума – естественно, шансов на овертайм у гостей не было.

Сан-Хосе — Нэшвилл 3:2 (0:0, 1:0, 2:2), счет в серии 2:0
Шайбы: 38:36 Кутюр (большинство) — 1:0, 52:56 Экхольм — 1:1, 57:20 Павелски — 2:1, 59:04 Торнтон (пустые ворота) — 3:1, 59:56 Джохансен — 3:2