hronika.info
Спорт

«Лестер» претендует на Ярмоленко

«Лестер» претендует на ЯрмоленкоСенсационный чемпион Англии «Лестер» пополнил список претендентов на полузащитника «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Итальянское издание Calciomercatoweb уверяет, что грядущим летом «Лестер» будет среди немалого количества клубов, заинтересованных в 26-летнем украинце, который наверняка отыграл свой последний сезон в «Динамо».

Лидер «Лестер» Рияд Махрез, признанный лучшим футболистом минувшего сезона, вряд ли останется в команде Клаудио Раньери, ведь «Арсенал» и другие большие клубы готовы выложить за алжирца до 50 миллионов евро. В случае вероятной продажи Махреза именно Ярмоленко станет основным приоритетом «Лисов».

Переход полузащитника «Динамо» оценивается в 25 миллионов евро — эта сумма вполне по карману «Лестеру», которому сенсационное чемпионство открыло новые границы в работе на трансферном рынке.

«Лестеру» предстоит выдержать серьезную конкуренцию за Ярмоленко – украинцем только в английской Премьер-лиге интересуются «Эвертон», «Сток Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Сити». Хватает претендентов и за рубежом – «ПСЖ», «Боруссия» Д, «Валенсия» и «Милан» готовы включиться в гонку за талантливым вингером.

Читайте также: Фанаты «Барселоны» не хотят трансфера Ярмоленко

В уходящем сезоне Андрей Ярмоленко во всех турнирах отыграл 34 матча – на счету лидера «Динамо» 19 голов и 13 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU