hronika.info
Спорт

Лидер «Шахтера» может продолжить карьеру в Германии

Лидер «Шахтера» может продолжить карьеру в ГерманииВице-чемпион Украины «Шахтер» может выгодно продать очередного бразильского легионера.

Главным претендентом на Марлоса называется вице-чемпион Бундеслиги дортмундская «Боруссия» — немецкий клуб уже контактировал с представителями «Шахтера» на предмет возможного трансфера 27-летнего полузащитника. Ориентировочная сумма перехода – 15 миллионов евро.

Скауты «Боруссии» будут присутствовать на завтрашнем матче между «Севильей» и «Шахтером». В первом полуфинальном поединке Лиги Европы Марлос отметился забитым мячом и ассистировал на Тараса Степаненко.

У «Боруссии» уже налажен контакт с «Шахтером» — три года назад немцы успешно завершили сделку по Генриху Мхитаряну. Именно от армянина зависит возможный переезд Марлоса в Дортмунд – «Боруссия» активно приступит к переговорам с «Шахтером» в случае продажи Мхитаряна.

Читайте также: Лидер «Шахтера» хочет переехать в Англию

Марлос выступает в «Шахтере» с июля 2014 года. До переезда в команду Мирчи Луческу бразилец отыграл 2,5 сезона в «Металлисте». В составе «Шахтера» Марлос отыграл 79 матчей (16 голов и 18 результативных передач).

Источник: Footballtransfer.com.ua

Рекомендуем прочитать

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU