Australian Open: Ли На и Доминика Цибулкова – финалистки турнира

Australian Open: Ли На и Доминика Цибулкова – финалистки турнираВ Мельбурне сегодня ранним утром определились финалистки женского одиночного разряда – как и год назад, в финале Открытого чемпионата Австралии сыграет китаянка Ли На, а ее соперницей стала сенсационная словачка Доминика Цибулкова, последовательно обыгравшая Марию Шарапову, Симону Халеп и Агнешку Радваньску.

Ли На в двух сетах разгромила главную сенсацию «Australian Open» канадку Эжени Бушар. В первом сете Бушар нашла свою игру только при счете 0:5, а во второй партии 19-летняя теннисистка не смогла удержать ранний брейк.

Эжени Бушар (Канада, 30) – На Ли (Китай, 4) — 2:6, 4:6

Напряженным ожидался матч между Доминикой Цибулковой и Агнешкой Радваньской, но на деле превосходство словачки по ходу встречи не вызывало сомнений. Цибулкова в каждом сете сделала по три брейк, а Радваньска сподобилась лишь раз во втором сете взять подачу соперницы.

Доминика Цибулкова (Словакия, 20) – Агнешка Радваньска (Польша, 5) — 6:1, 6:2

Добавим, что финалистки прежде встречались четыре раза – все четыре матча выиграла Ли На, которая считается очевидным фаворитом финальной встречи. Китаянка может выиграть свой второй турнир серии Большого шлема, у Цибулковой ранее побед на мейнджорах не было.