hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» повержен в Севилье. Видеообзор матча

Лига Европы: «Шахтер» повержен в Севилье. Видеообзор матчаНакануне «Шахтер» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы со счетом 1:3 уступил «Севильи».

«Горнякам» удалось шокировать испанцев голом в раздевалку, однако развить свое преимущество «Шахтеру» не позволил очередной быстрый пропущенный мяч. Вскоре эффектный дальний удар Мариано вплотную приблизил «Севилью» к третьему финалу подряд – за оставшиеся до финального свистка 30 минут «Шахтер» сумел организовать лишь один стоящий момент, когда Эдуардо опасно пробивал головой после навеса Срны.

Вновь «Шахтеру» лучше удался первый тайм – до перерыва украинцы нанесли шесть ударов и 59% игрового времени контролировали мяч, а во втором тайме «Севилья» перехватила инициативу, добилась нужного перевеса и хладнокровно его сохранила.

Унаи Эмери («Севилья»): «В первую очередь нужно отметить нашего соперника, которого мы очень хорошо знали. Мне понравилось, что в обоих матчах команда боролась. Нам было сложно, но мы превозмогли все трудности и в первой игре, и во второй».

Мирча Луческу («Шахтер»): «Доволен всеми ребятами и тем, как мы выступили в Лиге Европы. Шахтер принес достаточно очков в копилку Украины. Считаю, что это противостояние мы проиграли не здесь, а во Львове, поскольку в домашнем матче все могли решить еще в первом тайме».

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» — «Севилья» 2:2. Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU