НХЛ: «Питтсбург» близок к сенсации, «Даллас» и «Нэшвилл» возвращаются в игру

НХЛ: «Питтсбург» близок к сенсации, «Даллас» и «Нэшвилл» возвращаются в игруСыграны очередные матчи второго раунда Кубка Стэнли.

Лучшая команда регулярного сезона «Вашингтон» в шаге от вылета из плей-офф – «Кэпиталз» повторно на выезде проиграли «Питтсбургу». На исходе третьей минуты овертайма ошибкой защитника гостей Вебера воспользовался Хорнквист, сумевший протолкнуть шайбу мимо вратаря «Вашингтона».

Не без овертайма обошелся четвертый матч серии между «Сент-Луисом» и «Далласом». У «Блюз» был отменный шанс закрепить свое лидерство, однако «Звезды» собрались после двух поражений подряд и в овертайме смогли подкараулить едва ли не первую ошибку в плей-офф голкипера «Сент-Луиса» Брайана Эллиотта.

«Нэшвилл» и «Сан-Хосе» задержались на льду на три овертайма – «Шаркс» активно играли в дополнительное время, но несколько попыток большинства прошли безрезультатно. «Нэшвилл» к своим шансам отнесся гораздо бережней – на 111-й минуте игры Фишер добил мяч в ворота после броска Экхольма и неудачного сэйва Джонса.

Питтсбург — Вашингтон 3:2 (в первом овертайме) (1:1, 1:1, 0:0, 1:0), счет в серии 3:1
Шайбы: 02:58 Бигл — 0:1, 09:16 Дэйли — 1:1, 23:07 Каллен — 2:1, 36:19 Карлсон — 2:2, в первом овертайме 02:34 Хорнквист — 3:2

Сент-Луис — Даллас 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1), счет в серии 2:2
Шайбы: 10:17 Тарасенко — 1:0, 24:05 Факса — 1:1, 25:14 Шарп (большинство) — 1:2, 33:06 Счастны (большинство) — 2:2, 6:58 Икин — 2:3

Нэшвилл — Сан-Хосе 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0), счет в серии 2:2
Шайбы: 00:41 Уилсон — 1:0, 03:08 Бернс — 1:1, 09:50 Фишер — 2:1, 34:09 Донской — 2:2, 46:48 Бернс (большинство) — 2:3, 55:39 Нил — 3:3, 111:12 Фишер — 4:3