hronika.info
Спорт

«Днепр» могут оштрафовать на 18 очков

«Днепр» могут оштрафовать на 18 очковКлуб украинской Премьер-лиги «Днепр» из-за нежелания платить по старым счетам может получить дополнительный пакет санкций.

На сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины рассмотрит не только резонансную драку между футболистами «Динамо» и «Шахтера» на матче 24-го тура украинской Премьер-лиги. На повестке дня и проблема «Днепра», а именно – отказ днепропетровского клуба от долга перед тренерским штабом экс-наставника клуба Хуанде Рамоса. Трем испанским специалистам «Днепр» задолжал 900 тысяч евро.

«Мы будем просить КДК наложить на клуб трансферный бан на следующие два сезона за невыполнение решений Палаты с решения споров ФФУ и КДК ФФУ. Кроме того, мы просим снять с Днепра по шесть очков за каждого тренера, что в сумме получается 18», — говорит адвокат испанской стороны Александр Волков, подчеркивающий, что «Днепр» уже два года не выходит на контакт с бывшими тренерами.

Для потерпевшей стороны применение санкций по отношению к «Днепра» не является принципиальным. Поскольку «Днепр» отказывается погасить долг перед испанцами, адвокат решил действовать через КДК ФФУ.

Читайте также: «Днепр» за долги могут отлучить от еврокубков

Ранее за долги перед испанскими тренерами УЕФА дисквалифицировал «Днепр» на один розыгрыш еврокубков. Команда Мирона Маркевича могла пропустить сезон, но в случае очкового штрафа дисквалификация будет применена на сезон 2017-2018 (при условии, что «Днепр» квалифицируется в еврокубки).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU