hronika.info
Спорт

Судьба «Днепра» прояснится через две недели

Судьба «Днепра» прояснится через две неделиКонтрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины дал «Днепру» две недели на ликвидацию долгов.

Согласно информации телеканала «Футбол 1», КДК ФФУ предоставил «Днепру» двухнедельную отсрочку для погашения долга перед Хуанде Рамосом и его тренерским штабом. Бронзовый призер чемпионата Украины и недавний финалист Кубка УЕФА задолжал испанцам 900 тысяч евро.

Ранее стало известно, что адвокат испанской стороны Александр Волков требует у КДК ФФУ снятия с «Днепра» 16 очков и двухлетнего запрета на трансферную деятельность.

Владелец «Днепра» Игорь Коломойский на следующей неделе проведет встречу с главными менеджерами клуба. На повестке дня будет стоять дальнейшая судьба «Днепра» — либо клуб из Днепропетровска закрывает долги, либо теряет право на получение аттестата на участие в следующем розыгрыше Премьер-лиги.

Читайте также: Судьба «Днепра»: ликвидация и Вторая лига?

Помимо долгов перед бывшими сотрудниками у «Днепра» накопилась немалая задолженность перед футболистами. По информации комментатора телеканала «Футбол 1» Виктора Вацко, команда в последний раз получала зарплату в октябре прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU