hronika.info
Спорт

Футболист бухаресткого «Динамо» умер во время матча

Футболист бухаресткого «Динамо» умер во время матчаКамерунский полузащитник Патрик Экенг скончался во время матча Высшей лиги Румынии.

Африканец в матче с «Вииторулом» вышел на поле на 63-й минуте – спустя семь минут своего появления Экенга в районе центра поля упал на спину. Подоспевшие клубные медики бухаресткого «Динамо» не оказали футболисту необходимой помощи.

У Экенга диагностировали кардиогенный шок – кардиомассаж камерунец получил только в машине скорой помощи. Бригада медиков спустя две минуты и 47 секунд покинула пределы стадиона.

Румынская пресса констатирует, что жизнь Экенги можно было спасти по пути в ближайшую больницу, однако скорая помощь предназначалась исключительно для транспортировки и не была оснащена необходимым медицинским оборудованием.

«Я очень советую ФИФА оборудовать на каждом стадионе маленькие госпитали, чтобы избежать смертей на футбольном поле. У меня нет слов, чтобы описать свои чувства. Не могу поверить…», — написал в твиттере агент Патрика Экенга Хасан Аниль Экен.

Читайте также: Футболист «Динамо» чуть не умер на поле. Видео

Патрик Экенг выступал в «Кэнон Яунде», «Ле Мане», «Родезе», «Лозанне-Спорт», «Кордобе» и бухарестком «Динамо». В 2015 году полузащитник дебютировал в сборной Камеруна.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU