hronika.info
Спорт

Президент «Барселоны» подал в отставку из-за уличения в мошенничестве

Президент «Барселоны» подал в отставку из-за уличения в мошенничествеТеперь уже экс-президент каталонской «Барселоны» Сандро Росель вчера сложил свои полномочия, поводом для чего стал скандал, связанный с трансфером в «Барселону» форварда сборной Бразилии Неймара. Существуют доказательства, что «Барселона» заполучила бразильскую звезду не за 57 миллионов евро, а за 95, причем Росель присвоил себе около 40 миллионов евро.

«С самого начала я говорил, что трансфер Неймара корректен, и его приобретение просто стало предметом зависти наших соперников. Я не хочу, чтобы несправедливые обвинения влияли на имидж «Барселоны», поэтому мое время здесь подошло к концу. Это огромная честь – быть президентом «Барселоны». Прошу членов клуба поддержать нового президента Жозепа Бартомеу», — заявил Сандро Росель на собрании членов клуба.

Новым президентом каталонской «Барселоны» стал Жозел Бартомеу, который будет возглавлять «блаугранас» до 2016 года, то есть до момента истечения срока полномочий экс-президента клуба Сандро Роселя.

Напомним, что Сандро Росель оказался в президентском кресле «Барселоны» в 2010 году после ухода со своего поста Жоана Лапорты. За те четыре года, которые Росель пребывал в статусе президента «Барселоны», «гранатово-синие» выиграли Лигу чемпионов, чемпионат мира среди клубов, Кубок Испании, два чемпионата Испании, Суперкубок Европы и три Суперкубка Испании, Кубок Каталонии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU