hronika.info
Спорт

«ПСЖ» нацелен на приобретение Коноплянки

«ПСЖ» нацелен на приобретение КоноплянкиАвторитетная парижская газета «Le Parisien» сообщает, что чемпион Франции «ПСЖ» серьезно заинтересован в покупке вингера днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянки.

«ПСЖ» вскоре расстанется с полузащитником Жереми Менезом, после чего в распоряжении Лорана Блана на левом фланге атаки останется только нестабильный Эсекьель Лавесси. «ПСЖ» ранее пытался заполучить Хуана Мату, но испанец в шаге от трансфера в «Манчестер Юнайтед», а потому взоры скаутов «ПСЖ» устремились на Евгения Коноплянку, который явно перерос уровень «Днепра» и чемпионата Украины.

Представители «ПСЖ» воочию наблюдали за Коноплянкой в первом стыковом матче между сборными Украины и Франции. Полузащитник «Днепра» в той игре проявил все свои лучшие качества, вчистую выиграв дуэль у левого защитника французов Матье Дебюши.

«ПСЖ» готово заплатить за Коноплянку от 15 до 20 миллионов евро. Ожидается, что «Днепр» не станет удерживать своего лидера, ведь в контракте Коноплянки есть пункт, согласно которому игрок может перейти в один из европейских клубов, если предложение устроит и клуб, и самого футболиста.

Добавим, что Евгением Коноплянкой ранее интересовались итальянский «Ювентус», английские «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси», «Манчестер Юнайдет» и «Тоттенхэм», немецкие «Боруссия» (Дортмунд) и «Байер»

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер