hronika.info
Спорт

Джокович и Халеп – победители крупного турнира в Мадриде

Джокович и Халеп – победители крупного турнира в МадридеНовак Джокович и Симона Халеп оформили титулы на представительном грунтовом турнире Mutua Madrid Open.

Джокович на пути к 29-м титулу серии Мастерс последовательно обыграл Борну Чорича, Роберто Баутисту-Агута, Милоша Раонича, Кеи Нисикори, а в финале в трехсетовом матче разобрался со своим ближайшим преследователем по рейтингу ATP Энди Марреем.

Новак Джокович во второй раз в карьере выиграл турнир в Мадриде, серб оформил 64-й титул в карьере, продлив свою победную серию в финалах до десяти матчей.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 2) — 6:2, 3:6, 6:3

Симона Халеп прервала 14-месячную серию без титулов – румынка в финале турнира в Румынии без проблем разобралась с Доминикой Цибулковой. На мадридском грунте Халеп последовательно удалось обыграть Мисаки Дои, Карин Кнапп, Тимею Бащински, Ирину-Камелию Бегу, Саманту Стосур и Доминику Цибулкову.

Титул в Мадриде стал для Халеп 12-м в карьере – румынка в четвертый раз выиграла соревнования престижной категории WTA Premier Mandatory.

Доминика Цибулкова (Словакия) — Симона Халеп (Румыния, 6) — 2:6, 4:6

Читайте также: Джокович и Мугуруса – триумфаторы турнира в Пекине

Mutua Madrid Open – один из немногих турниров, имеющих одинаковые призовые для АТР и WTA. Новак Джокович и Симона Халеп за победу получили по 912 900 евро, финалистам достались чеки на 447 630 евро.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU