НБА: «Кливленд» в финале Востока, «Оклахома» бьет «Сан-Антонио»

НБА: «Кливленд» в финале Востока, «Оклахома» бьет «Сан-Антонио»«Кавальерс» за минимальные восемь матчей добрались до финала конференции, а «Тандер» сравняли счет в серии со «Сперс».

«Атланта» второй сезон подряд получила 0:4 от «Кливленда» — «Хоукс» были близки к первой победе над главным фаворитом Востока, но в решающий момент индивидуальное мастерство ЛеБрона Джеймса позволило «Кавальерс» избежать возвращения серии в Огайо.

Хозяева попытались взять «Кливленд» его же оружием, однако ставка на трехочковые броски (9 из 31) не сработала. В концовке своеобразную дуэль устроили Джеймс и Шредер – лидер гостей дважды забросил с игры и уверенно отзащищался против немецкого разыгрывающего.

Атланта – Кливленд – 99:100 (36:27, 22:29, 19:25, 22:19), счет в серии 0:4

А: Шредер (21 + 6 передач), Миллсэп (19 + 9 подборов), Сефолоша (16 + 6 подборов).
К: Лав (27 + 13 подборов), Джеймс (21 + 10 подборов + 9 передач + 6 потерь), Ирвинг (21 + 8 передач).

Кевин Дюрант спас для «Оклахомы» серию с «Сан-Антонио», ведь при счете 1:3 «Тандер» было бы очень сложно продлить плей-офф хотя бы еще на один матч. Хозяева взорвались в последней четверти и застали врасплох команду Грегга Поповича, не учуявшего близость перелома в игре.

За последние 12 минут Кевин Дюрант набрал 17 очков – «Сан-Антонио» всей командой наскребли 16 пунктов. У «Сперс» не пошли дальние броски (2 из 12), отсутствовало привычное движение мяча (12 ассистов против 23 у «Оклахомы»). Откровение для «Сан-Антонио» стала игра Стивена Адамса, один из лучших матчей в сезоне выдал и Дион Уэйтерс.

Оклахома — Сан-Антонио 111:97 (17:27, 28:26, 32:28, 34:16), счет в серии 2:2

О: Дюрант (41 + 5 подборов + 5 потерь), Уэйтерс (17), Адамс (16 + 11 подборов).
СА: Паркер (22), Леонард (21 + 6 подборов + 4 перехвата), Олдридж (20 + 6 подборов).