hronika.info
Спорт

«Бавария» объявила о двух громких трансферах

«Бавария» объявила о двух громких трансферахЧемпион Германии мюнхенская «Бавария» договорился о переходах Матса Хуммельса и Ренату Санчеса.

Как сообщает официальный сайт «Баварии», защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс подписал с клубом пятилетний контракт. Сумма трансфера не разглашается, ранее немецкое издание «Bild» уверяло, что «Боруссия» отпустит Хуммельса за 38 миллионов евро.

«Мы рады, что Матс Хуммельс сделал выбор в пользу «Баварии». Матс – один из лучших центральных защитников в мире, с ним мы поднимем качество нашей команды на новый уровень», — комментирует подписание центрального защитника сборной Германии председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Вторым новичком «Баварии» стал 18-летний полузащитник «Бенфики» Ренату Санчес, с которым немецкий гранд заключил контракт до лета 2021 года. «Баварии» перспективный португалец обошелся в 35 миллионов евро, «Бенфика» констатирует, что в перспективе сумма трансфера может увеличиться до 45 миллионов в европейской валюте.

«Бавария» давно следит за Ренату Санчесом и, к счастью, нам удалось подписать его, несмотря на конкуренцию. Ренату – быстрый, технически одаренный хавбек с бойцовскими качествами, который усилит нашу команду», — подытожил Румменигге.

Читайте также: «Днепр» за два года потерял на трансферах около 50 миллионов евро

Матс Хуммельс и Ренату Санчес стали первыми новичками «Баварии» при Карло Анчелотти – титулованный итальянский специалист придет на смену Хосепу Гвардиоле по окончании текущего сезона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU