Теннис по-украински: Цуренко празднует волевую победу в Риме

Теннис по-украински: Цуренко празднует волевую победу в РимеЛеся Цуренко смогла пробиться во второй раунд крупного грунтового турнира серии WTA Premier 5 с призовым фондом €2,399,000.

На фоне прошлогоднего прорыва текущий сезон для Леси Цуренко складывается просто катастрофически – восемь раз за год украинка проиграла уже в стартовом раунде. В этом сезоне Цуренко только в Марракеше и Индиан-Уэллсе сумела преодолеть стартовый барьер — теперь в эту компанию затесался крупный турнир в Риме.

В первом раунде «Internazionali BNL d\’Italia» Цуренко встречалась с победительницей квалификационного турнира Юлией Гергес, занимающей в рейтинге WTA 62-ю позицию. До сегодняшнего дня теннисистки в официальных матчах друг с другом не пересекались.

Первый сет продлился всего 26 минут – Цуренко дважды проиграла свою подачу и взяла лишь один розыгрыш на подаче Гергес. Во второй партии Леся стала регулярно доставлять сопернице проблемы на приеме — теннисистки оформили по четыре брейка и перевели выяснение отношений на тайбрейк.

По ходу 13-го гейма Цуренко уступала 0:3, но нашла в себе силы переломить ход матча. Украинка с первого сет-бола выиграла вторую партию, а в решающем сете четыре брейка вывели Цуренко во второй раунд.

Юлия Гергес (Германия)– Леся Цуренко (Украина) – 6:1, 6:7, 3:6