hronika.info
Спорт

Форварда сборной Украины могут дисквалифицировать на год

Форварда сборной Украины могут дисквалифицировать на годНападающий «Днепра» Роман Зозуля может надолго забыть о большом футболе.

Вчерашний ответный матч полуфинала Кубка страны между «Зарей» и «Днепром» принес в украинский футбол новый громкий скандал. Что характерно, сдали нервы у еще одного игрока сборной Украины – Роман Зозуля, пропускавший игру с «Зарей» из-за дисквалификации, после финального свистка выбежал на поле и ударил главного арбитра Анатолия Абдулу.

Спустя несколько часов после матча, Зозуля поспешил принести извинения всем украинским болельщикам и судейской бригаде: «Осознаю, что моя несдержанность заслуживает наказания! Поэтому искренне прошу прощения! Сразу после игры, когда спали эмоции, я зашел в судейскую комнату, где так же лично извинился перед арбитром матча Анатолием Абдулой и всей бригадой за свое агрессивное поведение!».

Чистосердечное признание своей вины вряд ли спасет форварда «Днепра» от серьезных санкций со стороны контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.

Читайте также: «Шахтер» может подписать форварда сборной Германии

Согласно регламенту ФФУ, «применение физической силы к официальному лицу по окончании матча» карается дисквалификацией на 12 месяцев. Если же Абдула в своем послематчевом рапорте оценит действия Зозули как «запугивание официального лица матча», но нападающий сборной Украины отделается трехматчевой дисквалификацией.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU