НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» прорываются в финал конференции

НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» прорываются в финал конференции«Пингвинз» и «Блюз» дополнили список участников третьего раунда Кубка Стэнли.

Лучшая команда регулярного сезона во главе с Александром Овечкиным выбыла из числа претендентов на Кубок Стэнли – «Вашингтон» отчаянно бился в шестом матче серии с «Питтсбургом», однако в овертайме победное слово осталось за хозяевами.

«Кэпиталз» к середине второго периода уступали 0:3 – две успешных реализации большинства и шайба Уильямса перевели игру в овертайм. Решающей в серии стала шайба Ника Бонино, успешно сыгравшего на добивании. «Питтсбург» в финале Восточной конференции сыграет с «Тампой-Бэй».

Питтсбург — Вашингтон 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0), счет в серии 4:2
Шайбы: 05:41 Кессел — 1:0, 27:05 Кессел (большинство) — 2:0, 27:38 Хагелин (большинство) — 3:0, 38:30 Оши (большинство) — 3:1, 47:23 Уильямс — 3:2, 53:01 Карлсон (большинство) — 3:3, в первом овертайме 06:32 Бонино — 4:3

«Сент-Луис» быстро доказал «Далласу», что победа «Старс» в шестом матче серии была случайной. «Блюз» уже в стартовом периоде создали себе более чем комфортный перевес, а затем еще двумя шайбами пресекли вероятность камбэка.

«Сент-Луис» впервые с 2001 года сыграет в финале Западной конференции. Соперником «Блюз» станет победитель решающего матча между «Нэшвиллом» и «Сан-Хосе».

Даллас — Сент-Луис 1:6 (0:3, 0:2, 1:1), счет в серии 3:4
Шайбы: 05:23 Фаббри (большинство) — 0:1, 18:22 Счастны — 0:2, 19:56 Берглунд — 0:3, 23:50 Бэкес — 0:4, 35:06 Брауэр — 0:5, 45:15 Ивс — 1:5, 55:20 Тарасенко (в пустые ворота) — 1:6