hronika.info
Спорт

«Боруссия» Д подписала перспективного форварда

«Боруссия» Д подписала перспективного форвардаВице-чемпион Германии объявил о трансфере Усмана Дембеле.

Официальный сайт немецкого клуба подтверждает сделку с «Ренном» — Дембеле подписал с «Боруссией» контракт до 2021 года. Сумма трансфера не разглашается – ориентировочно за Дембеле «Шмели» заплатили 15-20 миллионов евро.

«Боруссия» уже давно проявила интерес и постоянно находилась со мной в тесном контакте. Такое отношение впечатлило. Спортивная стратегия
«Боруссии» меня подкупила. Не могу дождаться игр в бундеслиге и Лиге чемпионов в присутствии 80 тысяч зрителей на «Сигнал Идуна Парк», — говорит новоиспеченный игрок дортмундского клуба.

В борьбе за Дембеле «Боруссия» опередила «Манчестер Сити», «Баварию», «Лестер», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Барселону». Дембеле переезжает в Германию в статусе лучшего молодого футболиста чемпионата Франции.

Читайте также: «Ювентус» купил перспективного аргентинского нападающего

В своем первом полноценном сезоне во взрослом футболе Усмана Дембеле в Лиге 1 в 25 матчах забил 12 мячей и отдал пять результативных передач. Форвард «Ренна» стал первым футболистом за 26 лет, забившим до 19-летия 10 мячей в чемпионате Франции.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU