hronika.info
Спорт

НБА: «Майами» и «Торонто» сыграют решающий матч

НБА: «Майами» и «Торонто» сыграют решающий матч«Хит» в домашних стенах обыграли «Рэпторс» и продлили серию на седьмой матч.

Отсутствие Хассана Уайтсайда вынудило главного тренера «Майами» Эрика Споэльстру выставить «маленькую» стартовую пятерку с Джастином Уинслоу на позиции центрового. Эксперименты команде из Флориды не помешали – «Майами» за счет продуктивной игры Горана Драгича и провала ролевиков «Торонто» добилось продолжения серии.

На этот раз у канадцев минимальные претензии к дуэту Лаури-ДеРозан, набравшего 59 из общих 91 очков. Эффективность остальных игроков «Торонто» была минимально. «Рэпторс» очень не хватало Йонаса Валанчюнаса, выбывшего до конца серии с «Майами».

В решающей четверти гостям удалось сократить отставание до шести очков, но тут же свою команду на безопасное расстояние вернул Дуэйн Уэйд, набравший пять очков подряд.

«Майами» может стать первой командой в истории НБА, выигравшей две серии подряд, по ходу которых «Хит» уступали со счетом 2:3. За выход в финал конференции «Торонто» и «Майами» сыграют в ближайшее воскресенье.

Читайте также: НБА: «Торонто» сравнивает счет в серии с «Майами»

Майами – Торонто – 103:91 (21:20, 32:24, 29:28, 21:19), счет в серии 3:3

М: Драгич (30 + 7 подборов), Уэйд (22 + 6 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Джонсон (13).
Т: Лаури (36), ДеРозан (23), Паттерсон (8 + 8 подборов).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU