hronika.info
Спорт

Гибралтар и Косово приняты в ФИФА

Гибралтар и Косово приняты в ФИФАМеждународная федерация футбола объявила о присоединении к организации двух новых членов.

На 40-м конгрессе УЕФА в Будапеште Союз европейских футбольных ассоциаций одобрил стремлении Федерации футбола Косово в членству в УЕФА. Накануне на конгрессе в Мехико Косово официально приняли в ряды ФИФА.

На голосовании Федерация футбола Косово получила 141 голос, 23 члена ФИФА проголосовали против. Аналогичное решение было принято и по Гибралтару – 172 против 12 против. К слову, Гибралтар уже является членом УЕФА – новая сборная успела дебютировать в отборе на Евро-2016.

Решение ФИФА по Косово может непосредственно коснуться сборной Украины. Ранее бывший кандидат в президенты ФИФА Мишель Платини обещал, что Косово в случае включения в организацию примет участие в отборе на чемпионат мира 2018 года. Местную сборную планировали добавить в Группу I, где располагается сборная Украины.

Официальной позиции нового президента ФИФА Джанни Инфантино по участию Косово и Гибралтара в отборе на следующий чемпионат мира еще нет.

Читайте также: ФИФА может наложить на «Барселону» новые санкции

После включения Косово и Гибралтара в ФИФА руководящий орган мирового футбола расширился до 211 национальных федераций.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

остапчук 14.05.2016 в 15:13

скоро ДНР и ЛНР признают! или не? есть разница между самопровозглашенным Косово и саамопровозглашенными ДНР ЛНР ПМР ,Южная Осетия ,Абхазия??? или всетаки двойные стандарты?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.