hronika.info
Спорт

Майкл Эссьен перешел в «Милан»

Майкл Эссьен перешел в «Милан»Бывший полузащитник лондонского «Челси» Майкл Эссьен сегодня со второй попытки прошел медосмотр в итальянском «Милане». Завтра Эссьен подпишет контракт с «россо-нери» до июня 2015 года.

Эссьену пришлось пойти на двукратное сокращение зарплаты, чтобы на правах свободного агента пополнить «Милан». Новый главный тренер «Милана» Кларенс Зеедорф лично пригласил Эссьена в команду, а тот решил покинуть «Челси», дабы иметь достаточно игровой практики перед чемпионатом мира в Бразилии.

«Два дня назад разговаривал с Зеедорфом, и он убедил меня перейти. Хочу поблагодарить Романа Абрамовича, «Челси» и Жозе Моуринью. Они многое сделали для меня. В «Милан» решил перейти именно из-за Зеедорфа», — сказал Эссьен.

Эссьен сможет дебютировать в «Милане» в матче 22-го тура Серии А против «Торино», который состоится на «Сан-Сиро» 2 февраля. Ганец сможет помочь «Милану» в 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского «Атлетико», поскольку в Лиге Чемпионов Эссьен в этом году за «Челси» заигран не было, а провел за полгода лишь девять матче в английских Кубказ и несколько раз выходил в Премьер-лиге.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU