hronika.info
Спорт

Хет-трик Суареса привел «Барселону» к чемпионству

Хет-трик Суареса привел «Барселону» к чемпионствуКаталонская «Барселона» стала 24-кратным чемпионом Испании.

Последний рывок ко второму подряд титулу «блаугранас» сделали в выездном матче с «Гранадой» — три гола Луиса Суарес позволили «Барселоне» с отрывом в одно очко от «Реала» стать победителем чемпионата Испании.

К седьмому туру «Барселона» проиграла «Сельте» и «Севилье». После неудачного старта команда Луиса Энрике набрала феноменальный ход, выдав продолжительную серию без поражений. Каталонцы не проигрывали с 17 октября до четвертого апреля.

Только в апреле у «Барселоны» наметился затяжной кризис – «блаугранас» последовательно проиграли «Реалу», «Реал Сосьедаду» и «Валенсии». От 13-очкового отрыва действующего чемпиона не осталось и следа – для оформления второго подряд титула «Барселоне» нужно было выиграть пять оставшихся матчей, с чем «гранатово-синие» успешно справились, наколотив 24 безответных мяча.

Читайте также: «Барселона» обновила клубный рекорд

Звездное каталонское трио Лионель Месси-Луис Суарес-Неймар в чемпионате Испании на троих наколотило 90 мячей и раздало 44 результативных передачи. По обоим показателем футболисты «Барселоны» установили новые рекорды в истории Примеры.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU