hronika.info
Спорт

Бой Уайлдер-Поветкин перенес на неопределенный срок

Бой Уайлдер-Поветкин перенес на неопределенный срокЧемпион мира по версии WBC Дионтей Уайлдер не будет драться с Александром Поветкиным.

Главный поединок первого полугодия в супертяжелом весе должен был состояться 21 мая в Москве, но претендент не смог пройти обязательный допинг-тест. В крови Поветкина обнаружили мельдоний, препарат, вошедший с первого января 2016 года в список запрещенных.

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский уверяет, что бой с Уайлдером перенесен на неопределенный срок. У команды американского боксера по этому поводу противоположное мнение.

«Любые разговоры со стороны Рябинского о том, что поединок будет перенесен, безосновательны и преждевременны. Сейчас мы просто возьмем паузу и будем ждать, какие дальнейшие шаги предпримет WBC, а потом взвесим все возможные варианты», — заявил промоутер Уайлдера Лу Ди Белла.

Читайте также: Бой Поветкин-Уайлдер под угрозой срыва

Что интересно, американская пресса подловила россиян на лжи. Промоутер Поветкина утверждал, что мельдоний боксер в последний раз принимал в сентябре прошлого года. ESPN удалось выяснить, что допинг-тесты Поветкина от 7,8 и 11 апреля были отрицательными, а уже 27 числа того же месяца выяснилось, что россиянин употреблял запрещенный препарат.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU