hronika.info
Спорт

Диего Марадона цинично раскритиковал Пеле

Диего Марадона цинично раскритиковал ПелеЗнаменитый аргентинский футболист Диего Марадона остался недоволен решением ФИФА вручить бразильцу Пеле «Золотой мяч». Тем самым ФИФА восстановила историческую несправедливость, ведь во времена правления в футболе Пеле «Золотой мяч» еще не вручался.

«Как вы можете говорить, что Пеле получил «Золотой мяч» до меня? Я получил награду в Париже в 1996 году. Так что заявление о том, что Пеле получил «Золотой мяч» до меня, является ошибочным. Я считаю, что он всегда будет вторым игроком мира после Марадоны», — убежден Диего Марадона.

Аргентинец считает, что Пеле даже на своей родине не является величайшим спортсменом в истории. Марадона называет бразильского гонщика «Формулы-1» Айртона Сенну самым выдающимся бразильским спортсменом, отдавая Пеле второе место.

«В этом году, рассказывая об обладателе «Золотого мяча» Криштиану Роналду, он назвал его Криштиану Леонарду. Это наглядно говорит о том, что он из себя представляет», — продолжает пускать стрелы критики в Пеле Марадона.

Напомним, что Пеле получил «Золотой мяч» на церемонии вручения награды 13 января в Цюрихе. В тот же день обладателем «Золотого мяча» стал португалец Криштиану Роналду.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU