hronika.info
Спорт

Лига Европы. «Ливерпуль» — «Севилья». Анонс

Лига Европы. «Ливерпуль» - «Севилья». АнонсБлиже к полуночи в «Базеле» определится победитель Лиги Европы сезона 2015-2016.

«Ливерпуль» впервые за девять лет пробился в финал еврокубка – «Севилья» в шаге от исторического хет-трика, а в случае сегодняшней победы андалусийцы выиграют Лигу Европы/Кубок УЕФА в пятый раз за последние 10 лет.

И «Ливерпуль», и «Севилья» уже в марте поняли, что Лига Чемпионов через национальный чемпионат для них недоступна. Сегодняшние финалисты поставили все на Лигу Европы и не прогадали – победитель турнира заберет путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, а это как минимум 15-20 миллионов евро.

Фаворита в финальном противостоянии выделить непросто – главным преимуществом «Ливерпуля» можно смело назвать умение играть в авантюрный футбол. В пользу «Красных» говорят отсутствие серьезных кадровых проблем и оптимальная форма Коутиньо и Старриджа, от игры которых мерсисайдцы очень зависимы.

Второй финал подряд в Лиге Европы может отыграть Евгений Коноплянка – появление украинского полузащитника в стартовом составе маловероятно, экс-лидер «Днепра» наверняка выйдет во втором тайме, если «Севилья» будет уступать в счете.

Читайте также: Лига Европы: «Ливерпуль» прорывается в финал

Предварительные составы:

Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Ловрен, Туре, Морено – Джан, Милнер – Лаллана, Фирмино, Коутиньо – Старридж
Севилья: Сория – Мариано, Рами, Колодзейчак, Эскудеро – Крыховяк, Нзонзи – Коке, Банега, Витоло – Гамейро

Трансляция: «Футбол 2», «НЛО ТВ», 21:45
Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU