hronika.info
Спорт

Хоккеисты НХЛ могут не приехать на Олимпиаду в Сочи

Хоккеисты НХЛ могут не приехать на Олимпиаду в СочиРуководство Национальной хоккейной лиги год назад дало официальное разрешение на поездку хоккеистов НХЛ на Олимпийские игры в Сочи, но сейчас ситуация изменилась, что связано с угрозой террористических актов.

«Мы не думаем, что у нас появится необходимость удерживать игроков НХЛ дома, потому что МОК, правительство России и оргкомитет Олимпиады предпринимают все меры по безопасности гостей и спортсменов. Но в случае, если ситуация в России станет опасной, то мы внесем коррективы в нашу позицию», — заявил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

Несмотря на беспрецедентные меры безопасности, а за порядком на Олимпиаде в Сочи будут следить около 50 тысяч полицейских и солдат, ходят слухи, что в столицу Олимпийских игр прибыла смертница, готовящая масштабный теракт.

Подтверждают опасения и письма с угрозами теракта в Сочи, которые поступили в Национальные олимпийские комитеты Венгрии и Словении. В этих письмах, написанных на русском и английском языках, венгров и словенцев предупреждают от угрозах и советуют не ехать в Сочи.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU