hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Ливерпуль» — «Севилья». Видеообзор матча

Лига Европы: «Ливерпуль» - «Севилья». Видеообзор матчаНакануне в Базеле состоялся финал Лиги Европы – предлагаем взглянуть, как «Севилья» в третий раз подряд выиграла еврокубок.

«Севилья» за счет камбэка во втором тайме стала первым трехкратным победителем в истории Лиги Европы/Кубка УЕФА. Андалусийцы пять раз пробивались в финал еврокубка и пять раз забирали трофей – с 2005 года от «Севильи» в решающих матчах пострадали «Мидлсбро», «Эспаньол», «Бенфика», «Днепр» и «Ливерпуль».

Для главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа финалы становятся сущим кошмаром – немец проиграл пять решающих матчей подряд (в Кубке Германии, Лиге Чемпионов, Лиге Европы и Кубке английской лиги).

Юрген Клопп («Ливерпуль»): «Ливерпуль не смог показать свой уровень. Наши голы были пропущены слишком легко. Теперь моя работа состоит в том, чтобы не дать игрокам почувствовать слишком много давления».

Унаи Эмери («Севилья»): «Ливерпуль был сильнее в первом тайме и, естественно, мог выиграть. Но можно сказать и наоборот. Забив первый гол, мы стали куда увереннее в себе. В перерыве попробовали немножко перестроиться психологически. Мы сравняли счет и осознали, что все еще в наших руках. Нам просто нужно было быть самими собой».

Читайте также: Лига Европы. «Ливерпуль» — «Севилья». Анонс

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU