НБА: «Голден Стейт» восстанавливает паритет в финале Западе

НБА: «Голден Стейт» восстанавливает паритет в финале ЗападеДействующие чемпионы НБА уверенно взяли второй матч серии с «Оклахомой».

Сенсационное поражение в первом матче не повлияло на уверенность «Воинов» — сегодня Карри и компания выдали привычную феерию, реализовав свыше 50% бросков с игры и наказав «Оклахому» за небрежную игру.

Гости усилиями Уэстбрука и Дюранта практически до большего перерыва успешно справлялись со всеми попытками «Голден Стейта» уйти в отрыв. Только перед большим перерывом «Воинам» удался рывок 8:0, а после отдыха порыв команды подхватил Карри, набравший 15 очков подряд. Разрыв в счете увеличился до 20 пунктов – дальнейшее сопротивление «Оклахомы» не имело никакого смысла.

При счете 1:1 серия переезжает в «Оклахому» — «Тандер» выполнили минимальную задачу, увезя из Окленда преимущество домашней площадки. Теперь уже «Голден Стейт» будет искать выездную победу.

Голден Стейт — Оклахома-Сити — 118:91 (27:20, 30:29, 31:19, 30:23), счет в серии 1:1

ГС: Карри (28), Томпсон (15), Игуодала (14).
О: Дюрант (29 + 6 подборов), Уэстбрук (16 + 12 передач), Адамс (9 + 10 подборов)