hronika.info
Спорт

Луческу ведет переговоры с «Зенитом»

Луческу ведет переговоры с «Зенитом»Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подыскивает себе новое место работы.

Российское издание «Спорт день за днем» сообщает о переговорах между Луческу и «Зенитом» — румынский специалист хочет подписать трехлетний контракт с ежегодным окладом в четыре миллиона евро, а питерский клуб предлагает Луческу двухлетнее соглашение с возможностью одностороннего разрыва в случае невыполнения задач, поставленных перед тренером.

Факт переговоров между Луческу и «Зенитом» подтверждает авторитетный футбольный агент Шандор Варга, считающий, что у главного тренера «Шахтера» не должно возникнуть проблем с достижением успеха в России.

«Я могу подтвердить факт переговоров «Зенита» с Луческу. Мирча долгое время работает в Восточной Европе, адаптировался к менталитету. Для меня менталитет Украины сопоставим с московским и петербургским. Со стороны «Зенита» логичный ход — вести переговоры с таким специалистом», — заявил Варга.

Читайте также: Луческу опровергает переговоры с зарубежными клубами

Ожидается, что грядущий финальный матч Кубка Украины против «Зари» станет для Луческу последним в качестве главного тренера «Шахтера». Накануне на открытой тренировке «горняков» румын отказался говорить с прессой, а его поведение и действия указывали на то, что Луческу прощается с «Шахтером».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU