hronika.info
Спорт

Йоан Кабай перешел в «ПСЖ»

Йоан Кабай перешел в «ПСЖ»Полузащитник сборной Франции Йоан Кабай сегодня подписал долгосрочное соглашение с лидером Лиги 1 «ПСЖ». «Ньюкасл» за трансфер француза получит 20 миллионов евро.

В переходе Кабая был лично заинтересован главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан, который работал с Кабаем в сборной Франции, сделав 28-летнего хавбека основным игроком «Трехцветных» на Евро-2012 в Украине и Польше.

«ПСЖ» не сразу удалось договориться с «Ньюкаслом», который не согласился на первое предложение парижан размером в 14 миллионов евро. Впрочем, 20 миллионов евро полностью устроили руководство «Сорок». «Ньюкасл» получит бонусные три миллиона евро, если Кабай заиграет в «ПСЖ».

Напомним, Йоан Кабай перебрался в «Ньюкасл» в 2011 году из «Лилля». Французу быстро удалось стать одним из лидеров «Сорок» и привлечь к себе внимание со стороны грандов английской Премьер-лиги. Активней остальных Кабаем интересовался «Арсенал», однако «Ньюкасл» не устроила цена вопроса.

В Англии Кабай отыграл 93 матча, забив 18 голов и отдав 14 результативных передач. В сборной Франции новобранец «ПСЖ» отыграл 26 матчей и забил два мяча, один из которых – в ворот сборной Украины на Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU