hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2016: Свитолина, Цуренко и Бондаренко узнали первых соперниц

Ролан Гаррос-2016: Свитолина, Цуренко и Бондаренко узнали первых соперницВедущие украинские теннисистки поведут борьбу на Открытом чемпионате Франции.

Элина Свитолина, посеянная в Париже под 18-м номером, защиту прошлогоднего четвертьфинала начнет матчем с одной из победительниц квалификации. В случае победы первая ракетка Украины во втором раунде сыграет с одной из обладательниц wild card, а в третьем круге Свитолина может встретиться с Аной Иванович, обыгравшей Элину в четвертьфинале прошлогоднего турнира.

Лесе Цуренко предстоит непростой матч с француженкой Каролин Гарсия. Победитель этой встречи во втором раунде наверняка сыграет со второй сеянной Агнешкой Радваньской.

Екатерина Бондаренко на грунтовом мэйджоре стартует матчем с седьмой сеянной Робертой Винчи, для которой грядущий Ролан Гаррос наверняка станет последним в карьере.

Компанию трем соотечественницам составит Марина Заневская, сумевшая выиграть квалификационный турнир. Пятой украинкой в основной сетке Ролан Гаррос могла стать Екатерина Козлова, но неожиданно в финале квалификации уступила Ипек Сойлу.

Читайте также: Пять украинских теннисистов сыграют на Ролан Гаррос

Потенциальные пары 1/4 финала выглядят так:

Серена Уильямс (США, 1) – Виктория Азаренко (Беларусь, 5)

Анжелик Кербер (Германия, 3) – Тимеа Бащински (Швейцария, 8)

Роберта Винчи (Италия, 7) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 4)

Симона Халеп (Румыния, 6) – Агнешка Радваньска (Польша, 2).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер