hronika.info
Спорт

Неймар отверг космическое предложение «ПСЖ»

Неймар отверг космическое предложение «ПСЖ»Форвард «Барселоны» Неймар планирует подписать новый долгосрочный контракт с каталонским грандом.

Чемпион Франции «ПСЖ», согласно информации испанского портала Sport.es, активно пытался помешать «Барселоне» продлить сотрудничество с Неймаром. Парижане выражали готовность заплатить прописанную в контракте бразильца сумму (190 миллионов евро), а сам Неймар в случае перехода в «ПСЖ» мог стать бы самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Это предложение Неймара не заинтересовала – капитан сборной Бразилии не хочет играть в слабом чемпионате Франции, где у «ПСЖ» нет ни одного конкурента. В «Барселоне» бразилец регулярно пополняет свой список трофеев, а его связка с Луисом Суаресом и Лионелем Месси безоговорочно является лучшей в мировом футболе.

Ожидается, что после заключительного матча сезона («Барселоне» предстоит финал Кубка Испании против «Севильи») каталонцы официально объявят о продлении контракта с Неймаром. Новый договор будет рассчитан до 2022 года, Неймар в клубе выйдет на второе место по уровню зарплаты, а сумма
отступных увеличится до 225 миллионов евро.

Читайте также: Ибрагимович отверг космическое предложение из Китая

Неймар за три неполных сезона в составе «Барселоны» во всех турнирах отыграл 140 матчей – на счету бразильца 84 гола и 53 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер