hronika.info
Спорт

«Бавария», «Ювентус», «Ман Юнайтед» и «ПСЖ» выиграли национальные кубки

«Бавария», «Ювентус», «Ман Юнайтед» и «ПСЖ» выиграли национальные кубкиСубботний вечер в ведущих европейских футбольных державах был посвящен решающим матчам в национальных кубках.

«Ювентус» стал 11-кратным обладателем Кубка Италии и второй раз подряд оформил золотой дубль. В финальном матче с «Миланом» ключевой стала замена Массимилиано Аллегри – Альваро Морате хватило двух минут, что бы во втором овертайме забить решающий мяч.

Милан — Ювентус 0:1
Гол: Мората, 110

Златан Ибрагимович по-королевски попрощался с «ПСЖ» — шведский бомбардир в финале Кубка Франции оформил дубль, а парижане вновь выиграли все три внутренних трофея.

Марсель — ПСЖ 2:4
Голы: Товен, 12, Батшуайи, 87 — Матуиди, 2, Ибрахимович, 47 (с пенальти), 82, Кавани, 57

Экс-полузащитник «Шахтера» Дуглас Коста реализовал решающий пенальти в финале Кубка Германии. За 120 минут «Бавария» и дортмундская «Боруссия» не смогли открыть счет, а в серии послематчевых пенальти промахи Бендера и Сократиса позволили Хосепу Гвардиолу победно попрощаться с «Баварией».

Бавария — Боруссия Д 0:0 (по пен. 4:3)

Читайте также: «Ювентус» снова интересуется защитником «Динамо»

«Манчестер Юнайтед» удалось победой в Кубке Англии скрасить очередной блеклый сезон. Манкунианцы вырвали титул в овертайме, причем решающий гол вышедший на замену Джесси Лингард забил спустя несколько минут после удаления центрального защитника «Юнайтед» Криса Смоллинга.

Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Панчеон, 78 – Мата, 81, Лингард, 110

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU