Ролан Гаррос-2016: Квитова и Киргиос пробились во второй раунд

Ролан Гаррос-2016: Квитова и Киргиос пробились во второй раундСтартовый день Открытого чемпионата Франции по теннису из-за дождя выдался очень скоротечным.

Из обширной программы первого дня на грунтовых кортах Парижа состоялись лишь по пять матчей в мужском одиночном и женском разрядах.

Мужчины

Молдаванин Раду Албот едва ли не преградил путь местному фавориту Бенуа Пэру – квалифайер в решающем сете вел с брейком, однако Пэр при поддержке домашних трибун нашел в себе силы на камбэк.

Ник Киргиос во второй раунд пробился без лишних проблем – австралиец в матче с Марко Чеккинато в нужный момент включал максимальные обороты и за счет превосходства в классе дожимал соперника.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Ник Киргиос (Австралия, 17) – Марко Чеккинато (Италия) – 7:6, 7:6, 6:4

Раду Албот (Молдова) – Бенуа Пэр (Франция, 19) – 2:6, 6:4, 4:6, 6:1, 4:6

Женщины

Петра Квитова была в двух мячах от вылета из Ролан Гаррос – двукратная чемпионка Уимблдона, ведя 4:2 во втором сете, слишком рано расслабилась и едва ли не позволила Данке Ковинич сотворить первую громкую сенсацию Открытого чемпионата Франции.
Прошлогодняя финалистка Ролан Гаррос Луция Шафаржова за 59 минут разгромила россиянку Виталию Дьяченко.