hronika.info
Спорт

Две биатлонистки сборной России уличены в употреблении допинга

Две биатлонистки сборной России уличены в употреблении допингаНакануне олимпийских игр в Сочи женская сборная России по биатлону оказалась в центре допингового скандала. Пресс-служба Международного союза биатлонистов сообщила об положительных допинг-пробах трех литовских и российских спортсменов обоих полов. Позже российская пресса разузнала фамилии фигурантов допингового скандала.

На употреблении запрещенных препаратов попались Екатерина Юрьева и Ирина Старых, которая стремительно прогрессировала в нынешнем сезоне и добилась включения в состав сборной России на домашнюю Олимпиаду. Вместо Ирины Старых в Сочи поедет Галина Нечкасова, которая сегодня в последний день дозаявки будет включена в состав женской биатлонной сборной России.

Для Юрьевой потенциальная дисквалификация станет уже второй – в декабре 2008 года Юрьева была уличена в употреблении допинга вместе с Дмитрием Ярошенко и Альбиной Ахатовой.

Официальная информация о дисквалификации Юрьевой и Старых будет обнародована после вскрытия проб B. Эта процедура состоится в течение следующей недели. Сообщается, что положительный результат дали пробы А, взятые у Юрьевой и Старых в рождественскую и новогоднюю паузу.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU