hronika.info
Спорт

Луческу возглавит «Зенит»

Луческу возглавит «Зенит»Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу договорился с «Зенитом».

Агент Луческу Аркадий Запорожану подтвердил успешное завершение переговоров с «Зенитом» — румынский специалист подпишет с бронзовым призером чемпионата России контракт на два года с возможностью продления сотрудничества еще на один сезон.

«Уже можно сказать, что принципиальная договоренность с «Зенитом» достигнута после встречи с Алексеем Миллером. Это отличная новость, но поздравлять пока рано – контракт ещё не подписан. Мирча побывал на строящемся стадионе, был на базе клуба, посетил «Петровский». Санкт-Петербург – очень красивый город.

Когда возник интерес со стороны «Зенита»? Может быть, тогда, когда Андре Виллаш-Боаш сообщил, что не будет продлевать контракт с «Зенитом» по личным, семейным обстоятельствам. Второй поворотный момент случился, когда «Шахтер» не стал продлевать трудовые отношения с Мирчей», — заявил представитель Луческу.

По неофициальной информации в Санкт-Петербурге Луческу будет зарабатывать пять миллионов евро в год. Ожидается, что «Зенит» станет последним
клубом в карьере 70-летнего тренера.

Читайте также: Источник: Луческу возглавит «Фенербахче»

Напомним, Мирча Луческу с 2004 года возглавлял «Шахтер». Под руководством румынского специалиста «горняки» восемь раз становились чемпионами Украины, впервые пробивались в плей-офф Лиги Чемпионов и брали Кубок УЕФА.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU