Ролан Гаррос-2016: Бондаренко уступает в упорном матче

Ролан Гаррос-2016: Бондаренко уступает в упорном матчеЕкатерина Бондаренко в трехсетовой зарубе не сумела пробиться в следующий раунд Открытого чемпионата Франции.

Во втором круге Бондаренко встречалась фактически со своей копией – немка Анника Бек также предпочитает мощные удары с задней линии с минимумом укороченных и выходов к сетке.

По ходу стартового сета украинка уступала 1:3, но в концовке партии сделала три брейка кряду и сумела однажды защитить свою подачу. Развить свое преимущество Екатерине не удалось – Бек на старте второго сета с двумя брейками повела 4:0 и не растеряла столь солидного преимущества.

Решающий сет традиционно для этого матча уверенней начала Бек – немка вела 3:1, затем при счете 5:3 подавала на матч. Бондаренко вернулась в игру, сравняла счет, однако со второй попытки Бек таки сделала брейк, завершив матч эффектной свечей, бежать за которой после двухчасовой борьбы у Бондаренко уже не было сил.

Анника Бек (Германия) — Катерина Бондаренко (Украина) — 4:6, 6:3, 7:5

Единственной представительницей Украины в одиночном разряде Ролан Гаррос остается Элина Свитолина – сегодня первая ракетка страны сыграет с Тейлор Таунсенд.