hronika.info
Спорт

Сборная Украины минимальной победой стартует на чемпионате Европы по футзалу

Сборная Украины минимальной победой стартует на чемпионате Европы по футзалуНациональная сборная Украины по футзалу, не без проблем обыграв Румынию, практически гарантировала себе путевку в четвертьфинал Евро-2014, проходящее в эти дни в Бельгии.

Румыны бодро начали матч, предложив Украине жесткий прессинг. «Сине-желтые» первую половину тайма присматривались к сопернику, а затем начали все активней разворачивать свои атаки. На девятой минуте Дмитрий Сорокин не реализовал чистый выход на голкипера Румынии, затем тот же Сорокин метров с двух умудрился попасть в штангу. И все же перед перерывом Украина смогла открыть счет – румыны грубо обрезались у своих ворот – Александр Сорокин откинул на своего брата Дмитрия, а тот не промахнулся мимо пустых ворот.

Во втором тайме Украина предпочла играть от обороны, за что вполне могла поплатиться, если бы румыны не горячились в завершающей стадии своих многочисленных атак. Дважды сборную Украины спасал каркас ворот, несколько раз выручил голкипер Иваняк. В конце матча румыны стали играть с пятью полевыми игроками, но Украина выстояла.

Добавим, что завтра сборная Украины сыграет против хозяев бельгийцев – для выхода из группы с первого места подопечным Евгения Рывкина нужно не проиграть.

Румыния — Украина 0:1
Голы: Д. Сорокин, 18

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU