hronika.info
Спорт

Димитра Бербатов переходит в «Монако»

Димитра Бербатов переходит в «Монако»Болгарский нападающий английского «Фулхэма» Димитар Бербатов станет новобранцем «Монако», которое покупкой 33-летнего болгарина компенсирует недавнюю утрату Радамеля Фалькао, который ближайшие несколько месяцев пропустит из-за разрыва крестообразных связок.

Для Димитара Бербатов «Монако» станет шестым клубом в профессиональной карьере – ранее болгарин выступал за «Пирин», «ЦСКА», «Байер», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм». Сегодня «Монако» после прохождения медосмотра и подписания контракта официально объявит о переходе Бербатова. Условия сделки между «Монако» и «Фулхэмом» пока неизвестны.

Монегаскам удалось выиграть конкуренцию за Бербатова у лондонского «Тоттенхэма», который был не прочь вернуть болгарина на «Уайт Харт Лейн». Бербатова подкупил шанс в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов, ведь сейчас «Монако» уверенно держится на втором месте, конкурируя за победу в Лиге 1 с действующим чемпионом «ПСЖ».

Напомним, что Бербатов перешел в «Фулхэм» в сезоне 2012-2013. В первый год своего пребывания в стане «Дачников» опытный бомбардир забил 15 мячей в 33 матчах, а в нынешнем сезоне результативность Бербатова снизилась – болгарин отметился лишь четырьмя мячами в 15 играх.

«Фулхэм» быстро нашел замену Димитару Бербатову – в Лондон перебирается лидер «Олимпиакоса» и сборной Греции Костас Митроглу.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU