hronika.info
Спорт

«Шахтер» первого июня назовет нового тренера

«Шахтер» первого июня назовет нового тренераВице-чемпион Украины «Шахтер» на следующей неделе планирует определиться со сменщиком для Мирчи Луческу.

«Имя нового тренера команды? Думаю, во вторник узнаете. В понедельник он приезжает в Киев, а в среду, надеюсь, проведем с его участием пресс-конференцию», — заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Главным претендентом на место наставника «горняков» считается португальский специалист Пауло Фонсека. Авторитетное местное издание «A Bola» уверяет, что Фонсека договорился с «Шахтером» о двухлетнем контракте, а его ежегодная зарплата будет составлять два миллиона евро.

Накануне «ESPN» сообщил об интересе к Фонсеке со стороны «Эвертона», подыскивающего замену уволенному за неудовлетворительные результаты Роберто Мартинесу.

Слухи связывают «Шахтер» с главным тренером «Днепра» Мироном Маркевичем, однако сам украинец категорически опровергает информацию о переговорах с вице-чемпионом страны.

Читайте также: Главный тренер «Браги» может возглавить «Шахтер»

Напомним, с 2004 по 2016 года «Шахтер» возглавлял Мирча Луческу, под руководством которого дончане выиграли 22 трофея, включая Кубок УЕФА в сезоне 2008-2009.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU