hronika.info
Спорт

Украинец Александр Яковенко сменил «Фиорентину» на «Малагу»

Украинец Александр Яковенко сменил «Фиорентину» на «Малагу»Нападающий «Фиорентины» Александр Яковенко ближайшие полгода проведет в испанской «Малаге» — в заключительный день зимнего трансферного окна «Фиорентина» согласилась отпустить украинского форварда в Примеру.

«Я разговаривал перед трансфером с Хоакином и он рассказал мне про «Малагу» только самые хорошие вещи. Я надеюсь, что принесу пользу команде и выиграю с ней множество матчей, что поможет подняться в турнирной таблице. Рад возможности играть в таком сильном клубе и чемпионате», — цитирует Яковенко официальный сайт «Малаги».

В услугах украинского нападающего был лично заинтересован главный тренер «Анчоусов» Бернд Шустер, а в новой команде Яковенко за место в стартовом составе будет конкурировать с опытными Муниром Эль Хамдауи и Рока Санта Крусом, а также с молодыми Хуанми Хименесом и Самуэлем Санчесом.

Отметим, что по условиям арендного соглашения Яковенко летом этого года вернется в расположение «Фиорентины» — оба клуба решили не включать в договор пункт о выкупе контракта по окончанию аренды, что свидетельствует о не бесперспективности позиций Яковенко в команде Винченцо Монтеллы.

Яковенко перебрался в Италию летом прошлого года, но за полгода провел в Серии А только два матча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU