Ролан Гаррос-2016: сестры Уильямс двигаются дальше

Ролан Гаррос-2016: сестры Уильямс двигаются дальшеВ Париже завершается первая неделя Открытого чемпионата Франции по теннису.

Серена Уильямс успешно сдала первый серьезный экзамен на парижском мэйджоре – местная теннисистка Кристина Младенович свыше двух часов оказывала активное сопротивление первой ракетке мира. Во втором сете француженка была близка к успеху, но на тайбрейке упустила преимущество в три мяча. За четвертьфинал Открытого чемпионата США Серена Уильямс поспорит с украинкой Элиной Свитолиной.

Винус Уильямс впервые с 2010 года и во второй раз за последние 13 лет добралась до четвертого раунда Ролан Гаррос. Семикратная победительница турниров серии Большого шлема в непростом матче дожала Ализе Корне, а следующей соперницей американки станет Тимея Бащински.

Безусловно, самый драматичный матч дня разыграли Кике Бернетс и Дарья Касаткина. Россиянка, уступая 2:5, на чужой подаче отыграла два матч-бола. Затем Бертенс дважды не позволила сопернице подать на матч, а точка в напряженной схватке была поставлена в 18-м гейме.

Результаты матчей третьего раунда:

Карла Суарес Наварро (Испания, 12) — Доминика Цибулкова (Словакия, 22) — 6:4, 3:6, 6:1

Полин Пармантье (Франция) — Тимеа Бащински (Швейцария, 8) — 4:6, 2:6

Юлия Путинцева (Казахстан) — Карин Кнапп (Италия) — 6:1, 6:1

Серена Уильямс (США, 1) — Кристина Младенович (Франция, 26) — 6:4, 7:6 (10)

Винус Уильямс (США, 9) — Ализе Корне (Франция) — 7:6 (5), 1:6, 6:0

Кики Бертенс (Нидерланды) — Дарья Касаткина (Россия, 29) — 6:2, 3:6, 10:8

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Мэдисон Киз (США, 15) — 6:7, 3:6