Формула-1: Хэмилтон побеждает в Монако

Формула-1: Хэмилтон побеждает в МонакоДействующий чемпион мира Льюис Хэмилтон во второй раз в карьере выиграл городскую гонку в Монако.

Из-за дождевой погоды в княжестве стартовые круги гонки прошли за машиной безопасности – победитель квалификации Риккардо вскоре после возобновления гонки сумел на 14 секунд оторваться от Росберга и Хэмилтона. Немец недолго оставался главным преследователем лидера – Хэмилтон обошел напарника и устремился в погоню за пилотом «Ред Булла».

В борьбе за победу ключевой стала ошибка механиков «Ред Булла», по вине которых Риккардо на пит-стопе потерял около семи секунд. Хэмилтон сохранил лидерство, успешно отбился от атак австралийца и устремился к своей второй победе в Монако. Сегодняшний успех стал для Хэмилтона первым в сезоне и 44-м в карьере.

Лидер сезона Нико Росберг после четырех побед подряд резко сбавил обороты – за сходом в Испании последовало лишь седьмое место в Монако. Теперь отрыв Росберга от Хэмилтона составляет 24 очка.