hronika.info
Спорт

Умер легендарный испанский тренер Луис Арагонес

Умер легендарный испанский тренер Луис АрагонесСегодня утром перестало биться сердце знаменитого испанского тренера Луиса Арагонеса – смерть настигла 75-летнего Арагонеса в одной из клиник Мадрида, уроженцем которого являлся экс-наставник сборной Испании по футболу.

Луис Арагонес смог найти себя в двух ипостасях – в качестве футболиста Арагонес трижды становился чемпионом Испании и два раза выиграл Кубок Короля. В 1969 году Арагонес бросил вызов всей Примере, и никому не удалось остановить игрока «Атлетико» на пути к званию лучшего бомбардира сезона.

На тренерском поприще Луис Арагонес проработал более 30-ти лет – громкий успех пришел к Арагонесу в 2008 году, когда сборная Испании под руководством «Мудреца» впервые с 1962 года выиграла чемпионат Европы. Именно Арагонес заложил фундамент в ту блестящую команду, которая два года спустя выиграла чемпионат мира, а затем в 2012 году защитила статус лучшей команды континента.

Последним местом работы Арагонеса стал турецкий «Фенербахче», а в декабре прошлого года испанец объявил об завершении тренерской карьеры и ушел на покой.

Ожидается, что все матчи 22-го тура чемпионата Испании начнутся с минуты молчания в память о легендарном тренере.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU