hronika.info
Спорт

Определились все участники чемпионата мира по баскетболу

Определились все участники чемпионата мира по баскетболуМеждународная федерация баскетбола посредством своего официального сайта назвала четырех последних участников чемпионата мира по баскетболу, который пройдет в Испании с 20 августа по 14 сентября.

Обладателями wild-card стали сборные Финляндии, Греции, Турции и Бразилии. Изначально на дополнительные путевки на баскетбольный мундиаль также претендовали сборные Италии, России и Франции, но позже стало известно, что эти команды отказались бороться за wild-card.

Таким образом, определились все 24 сборных, которые будут бороться за награды мирового первенства по баскетболу. От Европы на чемпионат мира поедут шесть лучших команд словенского континентального первенства – Франция, Слования, Хорватия, Литва, Сербия и Украина, которая является дебютантом чемпионатов мира.

Азию в Испании представят сборные Ирана, Филиппин и Республики Кореи, от Америки на чемпионат мира поедут сборные Мексики, Пуэрто-Рико, Аргентины и Доминиканской Республики, а сборная США попала на чемпионат мира за счет победы на Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Африка в Испании будет представлена троицей лучших команд континента – Анголой, Египтом и Сенегалом. Наконец, от Океании на чемпионате мира
выступят сборные Новой Зеландии и Австралии.

Добавим, что жеребьевка группового этапа чемпионата мира по баскетболу состоится 3 февраля в Барселоне.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер