hronika.info
Спорт

Матч «Динамо» — «Валенсия» может пройти в Запорожье или Симферополе

Матч «Динамо» - «Валенсия» может пройти в Запорожье или СимферополеКиевское «Динамо» примерно через неделю узнает вердикт УЕФА по поводу места проведения первого матча 1/16 финала Лиги Европы против «Валенсии». Европейский футбольный союз может перенести игру из столицы Украины, учитывая напряженную ситуацию в Киеве.

УЕФА может позволить «Динамо» провести домашний матч на территории Украины – в таком случае вариантов у «Динамо» не так уж и много. Сразу отпадают Одесса и Днепропетровск, ведь 20-го февраля «Черноморец» и «Днепр» также сыграют домашние матчи 1/16 финала Лиги Европы. В Харьков и Донецк «Динамо» ехать не хочет, поскольку киевляне опасаются, что в этих городах болельщики поддержат «Валенсию». Во Львове УЕФА не позволит провести еврокубковую встречу, поскольку там ситуация не менее напряженная.

Остаются лишь Запорожье и Симферополь, причем руководство «Таврии» готово посодействовать проведению матча на стадионе «Локомотив», если УЕФА пойдет на такой вариант.

«Мы будем содействовать тому, чтобы игра прошла на высоком уровне. Что касается поля, то сейчас в Симферополе тоже сильный мороз, но газон укрыт под
агроплёнкой, включен подогрев, поэтому подготовить к 20 февраля его вполне можно», — заявил генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан.

Добавим, что в случае переноса игры на нейтральное поле «Динамо» может обратиться к вариантам с Малагой (Испания), Израилем или Турцией. Это оптимальные места, ведь соответствуют тому климату, с которым «Динамо» столкнулось на сборах в Испании.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU