hronika.info
Спорт

На заметку «Динамо»: «Валенсия» бьет «Барселону» на «Кам Ноу»

На заметку «Динамо»: «Валенсия» бьет «Барселону» на «Кам Ноу»Соперник киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы «Валенсия» сенсационно обыграла «Барселону» в каталонском логове. Подопечные Хуана Антонио Пицци нанесли действующим чемпионам Испании второе поражение в сезоне.

«Барселона» в начале матча быстро пробила оборону «Валенсии» — Месси прострелил с левого фланга, а Алексис Санчес неловко ковырнул мяч, но сфера по идеальной траектории оказалось за шиворотом Диего Алвеса.

К 30-й минуте «Барселона» нанесла 14 ударов, но удвоить счет «блаугранас» не смогли. «Валенсия» ближе к концу тайма стала создавать моменты у ворот Виктора Вальдеса. На 37-й минуте Рикардо Кошта едва ли не наказал вратаря хозяев за ошибку на выходе. За минуту до перерыва Парехо и Фегули разыграли эффектную комбинацию, поставившую в тупик оборону «Барселоны».

Сразу после перерыва левантийцы неожиданно вышли вперед – низкорослый Пьятти красивым навесным ударом голой перебросил Вальдеса. Каталонцам вскоре удалось отыграться – Рикардо Кошта в своей штрафной сыграл рукой, а Месси реализовал пенальти.

Голевая феерия продолжилась мячом Пако Алькасера, который отправил мяч в сетку после передачи одного из героев матча Фегули. Здорово «Валенсии» помог Жорди Альба, заработавший на 78-й минуте вторую желтую карточку. У «Барселоны» не хватило сил на финальный штурм – более того, «Валенсия» могла и четвертый забивать.

Барселона — Валенсия 2:3
Голы: Санчес, 7, Месси, 54 (с пенальти) — Парехо, 44, Пьятти, 48, Алькасер, 59

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU