hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата ЕвропыПосле минимальной победы над Румынией сборной Украины в матче против Бельгии достаточно было не проиграть с разницей более чем в два мяча. Со своей задачей команда Евгения Рывкина справилась – 6 февраля «сине-желтые» в полуфинале сыграют против Португалии.

Как и в первом матче против Румынии, Украина выбрала очень осторожную тактику, отдав инициативу хозяевам, что не мешало Бельгии регулярно беспокоить резервного голкипера сборной Украины Ципуна. Впрочем, на последнем рубеже в этот вечер у сборной Украины все было в полном порядке.

Первые моменты у сборной Украины появились в середине первого тайма – дважды на острие атак был юный Шатурма, но в первом эпизоде мяч попал в штангу, а во втором моменте форварду Украины не хватило хладнокровия.

Во втором тайме подопечные Евгения Рывкина продолжили откровенно сбивать темп матча, ведь счет 0:0 вполне устраивал нашу сборную. Шикарный шанс вырвать победу у Украины был на 36-й минуте, когда за вторую желтую карточку площадку покинул Лилиу, но за две минуты игры против трех защитников четверка нападающих сборной Украины открыть счет не успела.

Украина вышла в четвертьфинал Евро-2014 с лучшей обороной турнира – за 80 минут «сине-желтые» не пропустили не единого мяча, но и забили лишь один гол, что является самым худшим показателем среди всех сборных, вышедших в четвертьфинал континентального первенства.

Украина — Бельгия 0:0

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер