hronika.info
Спорт

«Динамо» объявило о переходе Громова

«Динамо» объявило о переходе ГромоваЭкс-полузащитник «Ворсклы» Артем Громов продолжит карьеру в киевском «Динамо».

С чемпионом Украины Громов подписал трехлетний контракт, соглашение в силу вступит первого июля текущего года. В «Динамо» 26-летний футболист перебирается в статусе свободного агента.

За несколько дней до перехода в «Динамо» Громов согласовал с «Ворсклой» двухсторонний разрыв контракта, истекающего в конце 2016 года. Полтавчане бесплатно отпустили Громова за отказ футболиста от задолженности по зарплате – «Ворскла» за пять месяцев должна была Громову около ста тысяч долларов.

Артем Громов выступал в «Ворскле» с 2007 года. Воспитанник клуба во всех турнирах отыграл 154 матча (28 голов и 14 ассистов). В чемпионате Украины на счету Громова 25 голов – больше в истории «Ворсклы» забил только албанец Ахмед Янузи.

В 2014 году Громов в товарищеском матче с Молдовой дебютировал в сборной Украины. В составе национальной команды новичок «Динамо» отыграл два матча, включая одну игру в отборе на Евро-2016.

Читайте также: Лидер «Ворсклы» заменит Ярмоленко в «Динамо»

Ранее «Динамо» согласовало переход еще одного свободного агента – киевляне заполучили экс-нападающего «Шахтера» Александра Гладкого.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU