Ролан Гаррос-2016: Джокович в четвертьфинале, Маррей и Вавринка поспорят за финал

Ролан Гаррос-2016: Джокович в четвертьфинале, Маррей и Вавринка поспорят за финалНа Открытом чемпионате Франции по теннису сыграна очередная порция матчей в мужском одиночном разряде.

Новак Джокович в 1/8 финала столкнулся с первыми серьезными проблемами – серб во вторник на вязком корте проиграл сет, однако свой локальный успех Баутисте-Агуту развить не удалось. В четвертой партии при счете 1:2 испанец снова вел с брейком – Джокович решающего сета не допустил.

В четвертьфинале грунтового мэйджора Новак Джокович сыграет с Томашем Бердыхом – чех неожиданно легко отправил за борт турнира опытного Давида Феррера.

Во втором четвертьфинале в верхней части турнирной сетки встретятся два дебютанта этой стадии Ролан Гаррос – первые ракетки Бельгии и Австрии Давид Гоффен и Доминик Тим соответственно.

Результаты матчей четвертого раунда:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) — 3:6, 6:4, 6:1, 7:5

Давид Феррер (Испания, 11) – Томаш Бердых (Чехия, 7) — 3:6, 5:7, 3:6

Давид Гоффен (Бельгия, 12) – Эрнест Гулбис (Латвия) — 4:6, 6:2, 6:2, 6:3

Марсель Гранольерс (Испания) – Доминик Тим (Австрия, 13) — 2:6, 7:6, 1:6, 4:6

Ришар Гаске в своем дебютном четвертьфинале домашнего Шлема мог обыграть Энди Маррея – ключевой момент встречи произошел на тайбрейке второй партии. Британец сравнял счет по сетам, а затем легко добил расстроенного француза.

Действующий чемпион Парижа Стэн Вавринка только в концовке матча с Адрианом Рамосом позволил себе расслабиться. Швейцарец, ведя 4:2, допустил тайбрейк – у Рамоса даже был сет-бол, а завершилось все невынужденной ошибкой испанца на матч-боле соперника.